상도동성당

본문 바로가기
left_menu

 

현직 신부님/수녀님 역대 주임 신부님 본당 출신 사제/수도자

 

test
  역대주임신부
초대 김병일 요셉 신부
재임기간 : 1967.1.1~1969.4.25

2대 김덕명 요셉 신부
재임기간 : 1969.4.25~1972.7.25
3대 김덕제 치릴로 신부
재임기간 : 1972.8.5~1976.6.10
4대 장대익 루수 신부
재임기간 : 1976.6.10~1981.9.3
5대 조인환 베드로 신부
재임기간 : 1981.9.10~1984.8.16
6대 이석충 요한 신부
재임기간 : 1984.8.16~1989.10.13
7대 김정수 레오 신부
재임기간 : 1989.10.13~1993.4.27
8대 최주호 대건안드레아 신부
재임기간 : 1993.6.25~1995.9.20
9대 이봉우 T.아퀴나스 신부
재임기간 : 1995.9.18~1997.10.7
10대 함세웅 아우구스티노 신부
재임기간 : 1997,10,10~2003.9.16
11대 김덕근 요셉 신부
재임기간 : 2003.9.20~2007.9.18
12대 이경훈바르톨로메오 신부
재임기간 : 2007.9.18~2009.9.1
13대 정의덕 바오로 신부
재임기간 : 2009.9.1~2014.9. 2
14대 곽성민 베네딕도 신부
재임기간 : 2014.9.2~2017.2.14
15대 임상만 대건안드레아 신부
재임기간 : 2017.2.14~ 현재

TODAY
7
TOTAL
194,208
모바일 버전으로 보기